Главная » 2019 » Декабрь » 25 » День памяти Святителя Спиридона Тримифунтского

День памяти Святителя Спиридона Тримифунтского

20.02.2020
Автор: deinega

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, Высокопреосвященнейший архиепископ Владимир совершил Божественную литургию в приделе в честь священномучеников Харалампия и Власия Свято-Покровского собора пгт. Царичанка. За литургией Архипастырю сослужили благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк, благочинный Петриковского района протоиерей Игорь Дидовец, благочинный Солонянского района протоиерей Иоанн Богатчук, благочинный Царичанского района ключарь собора иеромонах Гавриил (Пигарев), секретарь Каменского епархиального управление архидиакон Макарий (Тарасов), духовенство благочиния. Перед началом литургии была освящена храмовая икона святых священномучеников Харалампия и Власия и святителя Спиридона. На литургии были вознесены молитвы о мире в нашей стране. После литургии Владыка поздравил благочинного собора иеромонаха Гавриила (Пигарева) с днем рождения, пожелав многих лет служения и помощи Божией, после чего чествуемому возгласили многолетие.