Гловна » 2020 » Січень » 7 » Рождество Христово

Автор: deinega
7 января, в Светлый праздник Рождества Христова, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское состоялось праздничное торжественное богослужение. Краткое повечерие с утреней и ночную Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший архиепископ Владимир, в сослужении духовенства собора. За богослужением, по традиции, были прочитаны Рождественские послания к духовенству и пастве Святейшего Патриарха Кирилла, Блаженнейшего Митрополита Онуфрия и правящего архиерея – Владыки Владимира. На литургии были вознесены молитвы о мире в нашей стране и о городских властях. По совершении богослужения перед иконой праздника было совершенно славление – пропеты тропарь и кондак, после чего звучали праздничные колядки в исполнении хора.