Главная » 2020 » Январь » 9 » Архиерейское служение. Храм Двенадцати Апостолов г. Каменское

Архиерейское служение. Храм Двенадцати Апостолов г. Каменское

25.01.2020
Автор: deinega
9 января, на третий день празднования Рождества Христова, в день памяти апостола, первомученика и архидиакона Стефана, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир посетил с архипастырским визитом храм в честь святых Двенадцати Апостолов г. Каменское, где возглавил праздничную Божественную литургию. Архипастырю сослужили: благочинный Каменского протоиерей Владимир Михайлюк, настоятель храма протоиерей Владимир Вовчук, клирик храма свт. Луки Крымского протоиерей Николай Липенко, настоятель храма св. мчч. Киприана и Иустинии протоиерей Андрей Вовчук, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Новониколаевка Верхнеднепровского района протоиерей Андрей Выжиковский, клирик Свято-Ольгинского храма г. Каменское протоиерей Юлиан Скорец, клирик храма Успения Божией Матери г. Верхнеднепровска протоиерей Михаил Гаврилишин, клирик храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Ярослав Михайлюк, клирик храма Двенадцати Апостолов иерей Ярослав Вовчук, секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), клирики Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское иеродиакон Димитрий (Иоков) и иеродиакон Адам (Дейнега). На литургии были вознесены молитвы о мире в нашей стране и о городских властях. По окончании Литургии настоятель храма выразил благодарность Архипастырю за Его визит. Для собравшихся воскресная школа прихода показала выступление на тему праздника Рождества Христова.