Гловна » 2020 » Лютий » 6 » Престольное Торжество в храме святой Блаженной Ксении

Престольное Торжество в храме святой Блаженной Ксении

Автор: deinega
6 февраля , в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил праздничное Богослужение в тезоименитом нижнем храме Свято-Ольгинского комплекса г. Каменское. Архипастырю сослужили настоятель храма благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Верхнеднепровского округа протоиерей Владимир Гаврилишин, благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук, настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира г. Каменское протоиерей Михаил Рудницкий, настоятель храма Двенадцати апостолов протоиерей Владимир Вовчук, настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного протоиерей Роман Товстяк, настоятель храма иконы Божией Матери «Призри на Смирение» г. Каменское протоиерей Виктор Брилюк, настоятель храма святых мучеников Киприана и Иустинии протоиерей Андрей Вовчук, клирик тезоименитого храма протоиерей Юлиан Скорец, клирик храма Казанской иконы Божией Матери г. Каменское протоиерей Ярослав Михайлюк, клирик храма Двенадцати апостолов иерей Ярослав Вовчук, клирики Свято-Николаевского кафедрального собора диакон Алексей Чумак и иеродиакон Адам (Дейнега). За Богослужением были вознесены молитвы о мире в нашей стране и о городских властях. По отпусте литургии был совершен молебен с призыванием имени празднуемой угодницы Божией, после которого Владыка освятил коливо, произнес проповедь с рассказом жития Блаженной Ксении, поздравив настоятеля и всех собравшихся в этот день. Так же Владыка поздравил с днем тезоименитства матушку настоятеля Ксению.