Главная » 2020 » Февраль » 7 » Архиепископ Владимир молитвенно отметил день тезоименитства

Архиепископ Владимир молитвенно отметил день тезоименитства

20.02.2020
Автор: deinega

7 февраля, в день памяти священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир молитвенно отметил день своего тезоименитства.

Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир в сослужении собора священнослужителей, прибывших поздравить своего правящего архиерея.

За божественной литургией были вознесены молитвы о мире в нашей стране и о городских властях.

После Богослужения , перед иконой священномученика Владимира с частицей Его святых мощей было совершено молебное пение и пропето многолетие имениннику . В адрес архипастыря прозвучали теплые слова поздравлений , от духовенства произнес слово ключарь Свято-Николаевского собора протоиерей Константин Свидунович. В свою очередь Владыка Владимир поблагодарил всех за поздравление, отметив, что ныне празднуемый священномученик Владимир нес свое служение в очень непростое время и призвал всех молится к нему с прошением о мире.

****************************************************

Священнослужители, сотрудники епархии и богоспасаемая паства сердечно поздравляют дорогого Владыку Владимира с днем тезоименитства и желают ему Божиего благословения, крепкого здравия, а также душевных и телесных сил в несении своего Архипастырского служения на многая и благая лета!