Главная » 2020 » Март » 14 » Распоряжение по епархии

03.04.2020
Автор: deinega
Распоряжение
Моим распоряжением от сего дня, в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 и введением в стране карантина, благословляю во всех храмах и монастырях Каменской епархии совершать молебны по чину «во время губительного поветрия и смертоносной заразы»; усилить общественные и домашние молитвы о врачах, медицинском персонале и людях доброй воли, прилагающих силы в борьбе с вирусом и оказывающим помощь инфицированным. На литургии возносить особые прошения и молитву о скорейшем избавлении от эпидемии из чина.
Ответственность за исполнение данного распоряжения возложить на отцов-благочинных благочиннических округов.
О чем и дается данное распоряжение.
Владимир
Архиепископ Каменской и Царичанский