Главная » 2020 » Апрель » 17 » Епархия получила 12000 защитных медицинских масок

Епархия получила 12000 защитных медицинских масок

07.06.2020
Автор: Админ

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия народный депутат Украины Вадим Новинский передал для прихожан Украинской Православной Церкви 850 000 из 1 миллиона медицинских масок, закупленных Фондом в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Маски будут бесплатно раздаваться в приходах УПЦ (во всех областях Украины) для обеспечения максимальной безопасности прихожан, которые примут решение принять участие в праздничных Пасхальных богослужениях в соответствии с требованиями закона о карантинных мероприятиях во время посещения храмов.

17 апреля 2020 года представитель благотворительного фонда Вадима Новинского в честь Покрова Пресвятой Богородицы передал 12 000 защитных медицинских масок для прихожан Каменской епархии.

По благословению Архиепископа Владимира защитные медицинские маски уже переданы в каждое благочиние епархии.