Главная » 2021 » Февраль » 10 » Распоряжение по епархии

27.02.2021
Автор: deinega
РАСПОРЯЖЕНИЕ

После обретения мощей Священномученика Владимира митрополита Киевского и Галицкого (Богоявленского), состоявшегося в 1992 году, его Святые Мощи стали влаживаться в основании храмов, при освящении престолов и в Святые Антиминсы, как в Днепропетровской, так и в последующем Криворожской и Каменской епархий.
            В связи с этим, для достойного молитвенного почитания Священномученика Владимира, митрополита Киевского и напоминании о его присутствии в каждом храме в святых мощах, благословляю от сего дня, во всех храмах и монастырях Каменской епархии, на отпустах и молебнах вспоминать Его святое имя.
            Ответственность за исполнение данного распоряжения возлагаю на благочинных округов епархии.
            О чем и дается данное распоряжение.

Владимир
МИТРОПОЛИТ КАМЕНСКОЙ И ЦАРИЧАНСКИЙ