Главная » 2021 » Март » 10 » Состоялось заседание Епархиального совета

Состоялось заседание Епархиального совета

22.04.2021
Автор: deinega

10 марта в Каменском епархиальном управлении состоялось очередное заседание епархиального совета. Под председательством Высокопреосвященнейшего Владимира, митрополита Каменского и Царичанского, при участии секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Каменского округа протоиерея Владимира Михайлюка, благочинного Царичанского округа протоиерея Виктора Брилюка, благочинного Солонянского округа протоиерея Иоанна Богатчука, благочинного Петриковского округа протоиерея Игоря Дидовца, благочинного Верховцевского округа протоиерея Владимира Хилевича, благочинного Верхнеднепровского округа протоиерея Владимира Гаврилишина, благочинного Криничанского округа протоиерея Вячеслава Мозгового, благочинного Магдалиновского округа протоиерея Геннадия Сарабьева, ключаря Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское протоиерея Константина Свидуновича, эконома Спасо-Преображенской мужской общины иеромонаха Рафаила (Ахметова). На заседании был расмотрен ряд важных административных, дисциплинарных и других рабочих вопросов жизни духовенства и общин епархии. Среди прочих, были рассмотрены следующие вопросы:

• о совершении исповеди духовенства епархии в Великом Посту;

• утвержден график Архиерейских Богослужений в Великом посту.