Главная » 2021 » Март » 20 » Исповедь городского духовенства

Исповедь городского духовенства

22.04.2021
Автор: deinega
20 марта, в субботу первой седмицы Великого Поста, Высокопреосвященнейший Владимир, митрополит Каменской и Царичанский, возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское, в сослужении духовенства собора, благочинного г. Каменское протоиерея Владимира Михайлюка, и клириков приходов Каменского округа. Перед началом Богослужения духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко принял исповедь у священнослужителей городских приходов. На литургии были вознесены молитвы о мире в нашей стране, о городских властях и об избавлении от вредоносного поветрия. За Богослужением было награждено духовенство: клирик Свято-Серафимовского храма г. Каменское иеромонах Агафодор (Курадовец) был награжден правом ношения креста с украшениями, клирик Богоявленского храма г. Каменское иерей Михаил Иванов и клирик Свято-Николаевского кафедрального собора иерей Иоанн Костив были удостоены правом ношения наперсного креста.