Главная » 2021 » Апрель » 16 » Похвала Божией Матери

Похвала Божией Матери

15.05.2021
Автор: deinega
16 апреля вечером, в пятницу пятой седмицы Великого поста,Церковь на субботней утрени совершает так называемую "Похвалу Божией Матери" - торжественное чтения Акафиста Пресвятой Богородицы "Радуйся, Невесто Неневестная", когда 4 раза духовенство исходит из алтаря для совершения последования Акафиста. В Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское богослужение возглавил настоятель собора Высокопреосвященнейший митрополит Каменской и Царичанский Владимир, в сослужении духовенства собора, духовенства приходов Каменского округа и епархии, прибывших поучаствовать в соборном служении. По оканчании богослужения перед чтимым Тихвинским образом священнослужители пропели "Царица моя Преблагая".