Гловна » 2021 » Квітень » 27 » Состоялось заседание Епархиального совета

Состоялось заседание Епархиального совета

Автор: deinega
27 апреля в Каменском епархиальном управлении состоялось очередное заседание епархиального совета. Под председательством Высокопреосвященнейшего Владимира, митрополита Каменского и Царичанского, при участии секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), благочинного Каменского округа протоиерея Владимира Михайлюка, благочинного Царичанского округа протоиерея Виктора Брилюка, благочинного Солонянского округа протоиерея Иоанна Богатчука, благочинного Петриковского округа протоиерея Игоря Дидовца, благочинного Верховцевского округа протоиерея Владимира Хилевича, благочинного Верхнеднепровского округа протоиерея Владимира Гаврилишина, благочинного Криничанского округа протоиерея Вячеслава Мозгового, благочинного Магдалиновского округа протоиерея Геннадия Сарабьева.
На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
 - о праздновании Светлого Христового Воскресения в карантинно-эпидемиологических условиях;
 - утвержден график Богослужений и посещений правящим Архиереем благочиний на Светлой седмице,  и доставке Благодатного огня;
 - были произведены перемещения священнослужителей.
 - Подведены итоги прохождения Крестных ходов со святынями в дни Великого поста по Каменской   епархии.
Кроме этого, были рассмотрены административные, дисциплинарные и другие рабочие вопросы жизни духовенства и общин епархии.