Главная » 2021 » Май » 2 » Пасхальная вечерня

Пасхальная вечерня

12.06.2021
Автор: deinega
По традиции, вечером в первый день Пасхи совершается великая вечерня с чтением Евангелия, повествующего о явлении Воскресшего Христа ученикам.
 В Каменском Свято-Николаевском кафедральном соборе состоялось соборное богослужение - духовенство епархии приехало поздравить Архипастыря с праздником и помолиться на Пасхальной вечерне. Перед Богослужением в собор был привезен Благодатный огонь, который сходит в Великую Субботу в Иерусалиме в Храме Гроба Господня. Все молящиеся имели возможность зажечь свои свечи от этого огня, а также получили пасхальное яйцо с пасхальным праздничным приветствием из рук Архипастыря.