Гловна » 2021 » Травень » 5 » Светлая Среда. Соленое

Светлая Среда. Соленое

Автор: deinega
5 мая, в Светлую Среду, Высокопреосвященнейший Владимир, митрполит Каменской и Царичанский возглавил Божественную литургию в Свято-Сретенском храме пгт Соленое Солонянского района. Его Высокопреосвященству сослужил благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук, благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк, благочинный Верхнеднепровского округа протоиерей Владимир Гаврилишин, секретарь Каменского епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), духовенство Солонянского благочиния.
На малом входе, за усердные труды во славу Святой Церкви клирики Солонянского благочиния были удостоены церковных наград:
протоиерей Владимир Красуцкий - правом ношения митры;
протоиерей Сергий Будыло - правом ношения креста с украшениями;
иерей Олег Мордань возведен в сан протоиерея;
иерей Сергий Поставничий, иеромонах Антипа (Майданский) и иерей Петр Могилев - правом ношения наперсного креста;
иерей Андрей Крутько - правом ношения камилавки;
диакон Александр Чикун награжден орденом святителя Димитрия, митрополита Ростовского.
После Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма.