Главная » 2021 » Май » 6 » Светлый Четверг. Магдалиновка

Светлый Четверг. Магдалиновка

12.06.2021
Автор: deinega
6 мая, в Светлый Четверг, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, Высокопреосвященнейший митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в храме в честь равноапостольной Марии Магдалины пгт Магдалиновка. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Магдалиновского благочиния. На малом входе ряд священнослужителей Магдалиновского церковного округа были удостоены церковных наград:
протоиерей Владимир Шаповалов награжден орденом святителя Димитрия Ростовского;
протоиерей Павел Салагар удостоен правом ношения креста с украшениями;
иерей Петр Зеленко, иерей Андрей Товстык, иерей Рустик Кайнар, иерей Вячеслав Загний, иерей Михаил Рыжков и иерей Виктор Полищук удостоены правом ношения наперсного креста;
иерей Сергий Лонич и иерей Александр Лютенко правом ношения камилавки;
диакон Михаил Вынту грамотой правящего архиерея.
По окончании божественной литургии Владыка Владимир поздравил настоятеля храма благочинного церковного округа протоиерея Геннадия Сарабьева и  всех присутствующих с Пасхальными днями.
За заслуги перед Святой Православной Церкви благодетель храма Юрий Алексеевич Пришедько, был удостоен ордена Святителя Николая.