Главная » 2021 » Май » 22 » Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая

Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая

12.06.2021
Автор: deinega
22 мая Праздничную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское по случаю храмового праздника - дня памяти перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, митрополит Каменской и Царичанский, в сослужении клириков собора и духовенства епархии. По окончании Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг квартала, после чего перед чтимой соборной иконой святителя была прочитана молитва. После традиционного в такие дни многолетия всем собравшимся в храме, Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором подчеркнул, что святитель Николай является покровителем нашего кафедрального собора и всего нашего города, помогая каждому, кто обращается к этому угоднику Божию с молитвенным призыванием.