Главная » 2021 » Май » 30 » Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне

Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне

12.06.2021
Автор: deinega
30 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Высокопреосвященнейший Владимир, митрополит Каменской и Царичанский совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме с. Шульговка Петриковского района. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец, настоятель Спасо-Преображенского храма с. Лобойковка Петриковского района протоиерей Андрей Терновой, настоятель храма протоиерей Борис Швец, секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), клирик кафедрального собора иеродиакон Павлин (Федорчук), делопроизводитель епархиального управления иеродиакон Адам (Дейнега). За литургией были вознесены молитвы о мире в нашей стране и об избавлении от смертоносного поветрия. После Богослужения Владыка обратился к молящимся со словом. За усердные труды во славу Святой Церкви, настоятель храма протоиерей Борис Швец был удостоен правом ношения креста с украшениями.