Главная » 2021 » Июнь » 10 » Вознесение Господне

Вознесение Господне

12.06.2021
Автор: deinega
10 июня, в праздник Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший митрополит Владимир возглавил праздничную Божественную Литургию в Свято-Вознесенском храме с. Семеновка Криничанского района. Архипастырю сослужили:  благочинный Криничанского района протоиерей Вячеслав Мозговой, настоятель Свято-Михайловского храма с. Ильинка Криничанского района протоиерей Вадим Василенко, настоятель тезоименитого храма протоиерей Дмитрий Голушко, настоятель Анно-Зачатьевского храма с. Светлогорское Криничанского района протоиерей Павел Снитенко, делопроизводитель епархиального управления иеродиакон Адам (Дейнега), клирик тезоименитого храма диакон Владимир Станишевский. За Божественной литургией были вознесены молитвы о мире в нашей стране и об избавлении от вредоносного поветрия. По традиции, после Литургии был совершен крестный ход вокруг храма с молебным пением и чтением Евангелия.