Главная » 2021 » Июнь » 20 » Троицкая поминальная суббота

Троицкая поминальная суббота

28.07.2021
Автор: deinega
19 июня, в Троицкую родительскую поминальную субботу, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское была совершена Божественная Литургия. Заупокойное богослужение возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Каменской и Царичанский Владимир, в сослужении духовенства собора. За богослужением вознесли сугубые молитвы о прекращении эпидемии коронавируса, о врачах и больных, о городских властях и о мире в нашей стране. Сугубо были вознесены молитвы о упокоении всех усопших от века православных христиан. После Литургии была отслужена панихида с чтением акафиста о упокоении почивших "Господи, Любы Неизреченная, помяни усопшия рабы Твоя".