Главная » 2021 » Июнь » 20 » День Святой Троицы в Свято-Николаевском кафедральном соборе

День Святой Троицы в Свято-Николаевском кафедральном соборе

28.07.2021
Автор: deinega
20 июня, на 50-й день по Пасхе, Православная Церковь совершает празднование Пятидесятницы, именуемой также днем Святой Троицы. Торжественное богослужение в этот день в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Каменской и Царичанский Владимир, в сослужении духовенства собора. За богослужением вознесли сугубые молитвы о прекращении эпидемии коронавируса, о врачах и больных, о городских властях и о мире в нашей стране. Согласно уставу, сразу по отпусте Литургии совершается 9-й час и вечерня с чтением коленопреклонных молитв, именно с этого богослужения дозволяется совершение земных поклонов. По окончании богослужения Владыка Владимир поздравил всех собравшихся в соборе с праздником Троицы, призвав к соборной молитве о ниспослании на верующих даров Духа Святого.