Главная » 2021 » Июнь » 21 » День Святого Духа в Свято-Троицком храме пгт Аулы

День Святого Духа в Свято-Троицком храме пгт Аулы

28.07.2021
Автор: deinega
21 июня, в день Святого Духа, Высокопреосвященнейший митрополит Владимир возглавил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме пгт Аулы Криничанского района. Управляющему епархией сослужили: благочинный Криничанского района протоиерей Вячеслав Мозговой, настоятель храма протоиерей Александр Рябоштанов, эконом Спасо-Преображенской мужской монашеской общины г. Каменское иеромонах Рафаил (Ахметов),настоятель Свято-Михайловского храма с. Ильинки Криничанского района протоиерей Вадим Василенко, секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), клирики Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское иеродиакон Алексий (Назаров), иеродиакон Павлин (Федорчук), диакон Алексей Чумак, делопроизводитель епархиального управления иеродиакон Адам (Дейнега). За богослужением вознесли сугубые молитвы о прекращении эпидемии коронавируса, о врачах и больных, и о мире в нашей стране. По окончании богослужения было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храмового здания, чтением Евангельского зачала и окроплением храма и верующих святой водой. Обратившись после крестного хода и многолетия к собравшимся в этот день для участия в соборной молитве, Владыка поблагодарил отца-настоятеля за труды, отметил единство приходской общины и рассказал о действии Святого Духа в жизни Церкви.
Также Архипастырь посетил территорию Старых Аул, где осмотрел построенную часовню в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших".