Главная » 2021 » Июль » 8 » Всенощное бдение накануне дня памяти Тихвинской иконы Божией Матери

Всенощное бдение накануне дня памяти Тихвинской иконы Божией Матери

28.07.2021
Автор: deinega
Вечером 8 июля, накануне дня памяти Тихвинской иконы Божией Матери, всенощное бдение в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское возглавил Высокопросвященнейший Владимир, митрополит Каменской и Царичанский, также на торжества в кафедральный город прибыл Высокопреосвященнейший Александр, архиепископ Городницкий, викарий Киевской Митрополии. Архипастырям сослужило многочисленное число священнослужителей - клирики собора, благочинные округов епархии, настоятели городских приходов Каменского благочиния. На утрени было совершено пение акафиста Покрову Божией Матери, с непрерывным каждением перед празднуемым чтимым образом Пресвятой Богородицы. По окончании бдения у чтимого Богородичного образа священнослужители пропели молитву "Царице моя Преблагая"