Главная » 2021 » Июль » 13 » День памяти Собора Славных и всехвальных 12-ти апостолов

День памяти Собора Славных и всехвальных 12-ти апостолов

28.07.2021
Автор: deinega
13 июля, в день памяти Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, Высокопреосвященнейший Владимир, митрополит Каменской и Царичанский совершил Божественную литургию в тезоименитом храме г. Каменское. Архипастырю сослужили благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Верхнеднепровского округа протоиерей Владимир Гаврилишин, настоятель храма протоиерей Владимир Вовчук, клирик храма иерей Ярослав Вовчук, духовенство города и епархии. За Божественной литургией были вознесены молитвы о мире в нашей стране, о городских властях и о скороейшем избавлении от вредоносного поветрия. На запричастном стихе, благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк произнес проповедь. После литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Владыка поздравил всех с праздником и призвал на всех присутствующих Божие благословение.