Главная » 2021 » Июль » 19 » Служение Архипастыря в Свято-Покровском женском монастыре г. Каменское (пос. Романково).

28.07.2021
Автор: deinega
19 июля, в день памяти святой праведной девы Иулиании, княжны Ольшанской, Высокопреосвященнейший митрополит Каменской и Царичанский Владимир возглавил Божественную Литургию в Свято-Покровском женском монастыре г. Каменское (пос. Романково). Архипастырю сослужили: благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, эконом , клирик монастыря протоиерей Владислав Балабан, клирик Спасо-Преображенской мужской монашеской общины иеромонах Софроний (Дегтев), клирик монастыря иерей Владимир Палагута, секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), клирик Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское диакон Алексий Чумак, делопроизводитель епархиального управления иеродиакон Адам (Дейнега). За литургией были вознесены молитвы о мире в нашей стране, о городских властях и об избавлении от вредоносного поветрия. По окончании богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Владимир поздравил настоятельницу обители игумению Иулианию (Загорулько) с днем тезоименитства и пожелал помощи Божией в несении трудов в монастыре.