Главная » 2021 » Июль » 24 » Архиерей совершил Богослужение в Свято-Ольгинском храме г. Каменское

Архиерей совершил Богослужение в Свято-Ольгинском храме г. Каменское

27.09.2021
Автор: deinega
В день празднования памяти святой равноапостольной княгини Ольги 24 июля, в тезоименитом храме г. Каменское (район БАМ) Божественную Литургию по случаю праздника возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, митрополит Каменской и Царичанский, в сослужении настоятеля храма благочинного города протоиерея Владимира Михайлюка, духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Верхнеднепровского района протоиерея Владимира Гаврилишина, благочинного Петриковского района протоиерея Игоря Дидовца, настоятелей приходов города и районов. По запричастном стихе проповедь о святой равноапостольной княгине Ольге произнес протоиерей Вадим Шкляренко. По окончании богослужения, по традиции, был отслужен молебен с крестным ходом вокруг храма, перед образом празднуемой святой прочитана молитва и пропето многолетие всем собравшимся в храме. Митрополит Владимир поздравил настоятеля и прихожан с храмовым торжеством, пожелав Божьих благословений от Господа по молитвам Небесной покровительницы храма.