Главная » 2021 » Июль » 27 » Верующие из Каменского отправились на Всеукраинский Крестный ход

Верующие из Каменского отправились на Всеукраинский Крестный ход

27.09.2021
Автор: deinega

По благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, митрополита Каменского и Царичанского 26 июля, поздно вечером, с территории Соборной площади верующие Каменского отправились на автобусах в город Киев, для участия в ежегодном Всеукраинском крестном ходе.
Крестный ход ежегодно собирает десятки тысяч верующих со всех уголков Украины. Верующие молятся у подножия памятника равноапостольного князя Владимира, на Владимирской горке, после чего идут крестным ходом по центральным улицам Киева к Свято - Успенской  Киево-Печерской лавре.
Помимо верующих из Каменского, на Крестный ход в Киев, отправились автобусы и из других уголков Каменской епархии. На празднование Крещения Руси также отправились автобусы с паломниками из г. Вольногорска, г. Верхнеднепровская, г. Верховцево, пгт Криничек, пгт Соленого, пгт Царичанки, пгт Петриковки, пгт Магдалиновки.
В сам день празднования 28 июля во всех храмах Каменской епархии будет совершен праздничный колокольный звон.