Гловна » 2021 » Серпень » 11 » Торжества по случаю Рождества Святителя и Чудотворца Николая

Торжества по случаю Рождества Святителя и Чудотворца Николая

Автор: deinega
11 августа, в день памяти Рождества Святителя и Чудотворца Николая , в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское состоялись праздничные торжества. Божественную Литургию Высокопреосвященнейший митрополит Владимир возглавил в сослужении духовенства собора и клира епархии. Перед началом литургии был отслужен акафист святителю Николаю нараспев, перед чтимым соборным образом. За богослужением были вознесены сугубые молитвы о мире в нашем Отечестве, о городских властях и об избавлении от вредоносного поветрия. По окончании Литургии был совершен Крестный ход вокруг квартала (Соборная площадь - Гимназический проспект - улица Соборная - улица Архивная), с остановками и окроплением святой водой, завершив шествие в соборе, где у иконы угодника Божия была прочитана молитва. Архипастырь поблагодарил всех собравшихся в этот день за молитву, всем собравшимся в этот праздничный день было возглашено многолетие.