Главная » 2021 » Август » 20 » День памяти святителя Митрофана Воронежского

День памяти святителя Митрофана Воронежского

27.09.2021
Автор: deinega
20 августа, в день памяти святителя Митрофана Воронежского, Высокопреосвященнейший митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в тезоименнитом храме г Каменское. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный г. Каменское протоиерей Владимир Михайлюк, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко,  настоятель храма протоиерей Андрей Изай, настоятель храма иконы Божией Матери "Нечаяная радость" протоиерей Тарасий Шаповалов, настоятель Свято-Троицкого храма пгт Аулы Криничанского округа протоиерей Александр Рябоштанов, эконом Спасо-Преображенской мужской монашеской общины г. Каменское иеромонах Рафаил (Ахметов), клирик Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское иерей Ростислав Калиновский, секретарь Каменского епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), делопроизводитель епархиального управления иеродиакон Адам (Дейнега). За литургией были вознесены молитвы о мире в нашей стране, о городских властях и об избавлении от вредоносного поветрия. По богослужении было совершено молебное пение.