Главная » 2021 » Сентябрь » 8 » Правящий Архиерей молитвенно отметил свой День Рождения

Правящий Архиерей молитвенно отметил свой День Рождения

27.09.2021
Автор: deinega
8 сентября, в день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший митрополит Каменской и Царичанский Владимир молитвенно отметил свой День рождения. Торжественное богослужение в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское Архипастырь возглавил в сослужении духовенства епархии, прибывшего поздравить своего Управляющего с праздником. По запричастном стихе проповедь о чествуемом образе произнес клирик собора протоиерей Александр Князюк. По окончании Литургии перед образом Владимирской иконы Божией Матери была прочитана молитва чествуемому образу Божией Матери, а также возглашено многолетие юбиляру. От лица духовенства епархии поздравительное слово произнес ключарь Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское протоиерей Константин Свидунович. Теплые слова поздравлений принесли Владыке в этот день также и прихожане, молитвенно разделившие радость со своим Архипастырем.