Главная » 2021 » Сентябрь » 12 » Кафедральный собор отметил престольный праздник

Кафедральный собор отметил престольный праздник

23.10.2021
Автор: deinega
12 сентября, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменского состоялось торжество, посвященное празднованию храмового дня левого придела собора. Праздничную Божественную Литургию в этот день возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, митрополит Каменской и Царичанский в сослужении духовенства приходов епархии. По запричастном стихе с проповедью о жизни и трудах благоверного князя Александра обратился к прихожанам клирик собора протоиерей Александр Князюк. После окончания Божественной Литургии священнослужители совершили молебен с крестным ходом вокруг квартала - Соборная площадь - Гимназический проспект - Соборная улица - Архивная улица - Соборная площадь, а перед честным образом празднуемого святого была прочитана молитва. Поблагодарив всех собравшихся за участие в праздничной соборной молитве, Владыка Владимир призвал на всех Божие благословение, поздравительное слово к Архипастырю как настоятелю собора произнес ключарь собора протоиерей Константин Свидунович.