Гловна » 2021 » Вересень » 30 » "Ра́дуйтеся, Ве́ро, На­де́ж­до и Лю­бы́, ку́п­но с Софи́ею, ма́терию ва́шею прему́дрою"

Автор: deinega
30 сентября, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Высокопреосвященнейший митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в Свято-Николаевском храме с. Тарасо Шевченковка Магдалиновского благочиния. Его Высокопреосвященству сослужили наместник Свято-Николаевского ПУстыного мужского монастыря г. Новомосковск архимандрит Досифей (Савелов), благочинный Магдалиновского округа протоиерей Геннадий Сарабьев, настоятель храма протоиерей Владимир Шаповалов, настоятель храма в честь Иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" с. Приют Магдалиновского благочиния протоиерей Роман Артюхов, настоятель Свято-Ильинского храма с. Першотравенка Магдалиновского благочиния иерей Александр Лютенко, делопроизводитель епархиального управления иеродиакон Адам (Дейнега). За литургией были вознесены молитвы о мире в нашей стране и об избавлении от вредоносного поветрия. После богослужения Владыка обратился к присутствующим со словом проповеди, поздравил настоятеля с 40-летием принятия священного сана и вручил юбиляру орден.