Гловна » 2021 » Жовтень » 5 » Освящен новый храм-часовня в Аулах

Освящен новый храм-часовня в Аулах

20.04.2024
Автор: deinega
Коментар: 0
Переглядів: 1104
5 октября, во вторник 16-й седмицы по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Владимир, митрополит Каменской и Царичанский совершил освящение храма-часовни в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в с. Аулы Криничанского благочиния. 
Храм-часовня построен в районе Аульского плацдарма, в память о событиях 1943 года, когда на этих местах проходило одно из самых массовых форсирований через реку Днепр советской армией. О количестве погибших в данной операции до сих пор среди историков существуют разногласия.
После совершения чина освящения, последовала Божественная литургия. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство епархии. За литургией были вознесены молитвы о мире в нашей стране и об избавлении от вредоносного поветрия. По окончании литургии Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди. Также за труды, понесённые в деле строительства храма , настоятель прихода протоиерей Александр Рябоштанов был удостоен грамотой Блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и всея Украины.

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]