Главная » 2021 » Октябрь » 8 » День памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского

День памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского

23.10.2021
Автор: deinega
8 октября, в день памяти  преподобного и богоносного отца нашего Сергия, игумена Радонежского, Высокопреосвященнейший митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме с. Звоницкое Солонянского благочиния. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук, настоятель храма протоиерей Сергий Будыло, настоятель Святто-Троицкого храма с. Святовасильевка протоиерей Сергий Солонар, секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), делопроизводитель епархиального управления иеродиакон Адам (Дейнега). За литургией были вознесены молитвы о мире в нашей стране и об избавлении от  вредоносного поветрия. По окончании литургии Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди, поздравил именинников с днем тезоименитства и наградил настоятеля храма грамотой.