Главная » 2021 » Октябрь » 9 » День памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова

День памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова

23.10.2021
Автор: deinega
9 октября, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Высокопреосвященнейший Владимир,митрополит Каменской и Царичанский совершил ряд богослужений в Свято-Покровском храме с. Елизаветовка Петриковского благочиния. Перед началом Божественной литургии, был совершен "Чин на основание церкви", в восточную стену храма была заложена капсула с закладной грамотой и частицей мощей священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого. После чего последовала Божественная литургия. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство епархии. За литургией были вознесены молитвы о мире в нашей стране и об избавлении от вредоносного поветрия. По окончании литургии, Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди. Также за усердные труды во славу святой Церкви, настоятель прихода протоиерей Вячеслав Валеев был удостоен правом ношения креста с украшениями.