Главная » 2021 » Октябрь » 14 » Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

30.11.2021
Автор: deinega
14 октября, в Великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Владимир, митрополит Каменской и Царичанский, возглавил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское. Его Высокопреосвященству сослужили гости в священном сане и духовенство собора. За богослужением были вознесены молитвы о мире в нашей стране, о городских властях и об избавлении от  вредоносного поветрия. Во время литургии была совершена хиротония, в сан диакона рукоположен выпускник Харьковской Духовной Семинарии Сергей Билык. После литургии совершен Крестный ход с Тихвинской иконой Божией Матери вокруг Соборного квартала.