Главная » 2021 » Октябрь » 17 » Неделя 17-я по Пятидесятнице

Неделя 17-я по Пятидесятнице

04.12.2021
Автор: deinega
17 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Владимир, митрополит Каменской и Царичанский, возглавил Божественную литургию в Свято-Николаевском храме пгт Магдалиновка Магдалиновского благочиния. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство округа. После прочтения Евангелия, Владыка рассказал проповедь на тему Евангельского зачала. За литургией были вознесены молитвы о мире в нашей стране и об избавлении от вредоносного поветрия. Также были вознесены заупокойные молитвы о Высокопреосвященнейшем митрополите Иоанникие (Кобзева +17.10.2020). После литургии Владыка обратился ко всем присутсвующим со словом, наградил настоятеля храма протоиерея Михаила Лаухина грамотойБлаженнейшего и призвал на всех Божие благословение.