Главная » 2021 » Ноябрь » 12 » Правящий Архиерей принял участие в торжествах Харьковской епархии

Правящий Архиерей принял участие в торжествах Харьковской епархии

04.12.2021
Автор: deinega
12 ноября 2021 года, в праздник Озерянской иконы Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, день памяти священномученика Александра, архиепископа Харьковского, в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова состоялась праздничная Божественная литургия.

Божественную литургию совершили :
Высокопреосвященнейший митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, Высокопреосвященнейший митрополит Каменской и Царичанский Владимир, Преосвященнейший епископ Петропавловский Андрей, викарий Днепропетровской епархии, духовенство Харьковской и других епархий.

На сугубой ектении диакон произнёс прошения о прекращении губительного поветрия, о прекращении вражды, о мире и любви.

По заамвонной молитве преосвященные владыки и духовенство совершили молебное пение ко Пресвятой Богородице и священномученику Александру, архиепископу Харьковскому.

Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий поблагодарил архипастырей за визит и совместную молитву.