Гловна » 2021 » Грудень » 6 » Престольное торжество кафедрального собора

Престольное торжество кафедрального собора

Автор: deinega
6 декабря, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское, состоялась праздничная Божественная литургия по случаю храмового праздника левого придела, освященного в честь святого благоверного князя Александра Невского. Настоятелю собора, Управляющему Каменской епархией, Высокопреосвященнейшему митрополиту Каменскому и Царичанскому Владимиру сослужили благочинные округов епархии, клирики собора и духовенство епархии, прибывшие разделить радость престольного дня. За литургией была вознесена молитва о мире в стране, о городских властях и об избавлении от вредоносного поветрия. Во время Божественной литургии была совершена иерейская хиротония, в сан иерея был рукоположен клирик собора диакон Александр Березуев. По запричастном стихе проповедь произнес клирик собора протоиерей Александр Князюк. После литургии был пропет тропарь и прочитана молитва благоверному князю. Владыка поздравил всех с престольным праздником и пожелал всем молящимся в этот день помощи святого благоверного князя Александра Невского.