Главная » 2021 » Декабрь » 19 » День памяти святителя и чудотворца Николая

День памяти святителя и чудотворца Николая

Автор: deinega
19 декабря , в Неделю 26-ю по Пятидесятнице и день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, в тезоименитом храме г. Каменское – Свято-Николаевском кафедральном соборе – была отслужена Божественная Литургия по случаю престольного торжества. Возглавил торжества настоятель собора Высокопреосвященнейший Владимир, митрополит Каменской и Царичанский, в сослужении клира собора. За Божественной литургией была вознесена молитва о мире в нашей стране, о городских властях и об избавлении от вредоносного поветрия. По благословению Архипастыря, на запричастном стихе, к верующим с проповедью о празднуемом святом обратился клирик собора протоиерей Александр Князюк. По окончании Литургии перед чтимым соборным образом Николая Чудотворца был совершен краткий молебен и пропето величание. Архипастырь обратился ко всем собравшимся с поздравительным словом.