Главная » 2022 » Январь » 7 » Праздник Рождества Христова

Праздник Рождества Христова

25.01.2022
Автор: deinega
7 января, в светлый праздник Рождества Христова, в Каменском Свято-Николаевском кафедральном соборе состоялись праздничные торжественные богослужения. Краткое повечерие с утреней и ночную Божественную Литургию возглавил Управляющий Каменской епархией настоятель собора Высокопреосвященнейший митрополит Каменской и Царичанский Владимир, в сослужении духовенства собора. За богослужением, по традиции, были прочитаны Рождественские послания к духовенству и пастве Святейшего Патриарха Кирилла, Блаженнейшего Митрополита Онуфрия и правящего архиерея - Владыки Владимира. По совершении богослужения перед иконой праздника было совершено славление - пропеты тропарь и кондак, после чего в соборе зазвучали праздничные колядки в исполнении хора. Христос народився! Славімо його!