Главная » 2022 » Февраль » 6 » Неделя 33-я по Пятидесятнице

Неделя 33-я по Пятидесятнице

Автор: deinega
6 февраля, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, в день памяти собора новомучеников и исповедников Церкви Русской и  день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, Высокопреосвященнейший митрополит Каменской и Царичанский Владимир возглавил праздничное богослужение в Свято-Ольгинском храме г. Каменское, по случаю престольного праздника нижнего храма, который освящен в честь блаженной Ксении Петербургской. Архипастырю сослужило духовенство епархии. Перед началом богослужения в нижнем храме было совершено освящение иконостаса. За литургией были вознесены молитвы о мире в нашей стране, о городских властях, молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и заупокойные молитвы о всех пострадавших в годину гонений за веру Христову. По отпусте Литургии был совершен молебен с призыванием имени празднуемой угодницы Божией, после которого Владыка освятил коливо, произнес проповедь с рассказом жития блаженной Ксении, поздравив настоятеля и всех собравшихся в этот день с престольным праздником.