Главная » Статьи

Всего материалов в каталоге: 54
Показано материалов: 31-40
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »

Чедесное насыщение народа пятью хлебами

01.08.2014
Автор: Копытько
Среди множества чудес, которые совершил Господь во время Своей земной жизни, чудесное насыщение пяти тысяч человек пятью хлебами и двумя рыбами имеет особое духовное значение. Около пяти тысяч человек собрались слушать слово Спасителя. И в течение целого дня Он, милосердствуя о них, исцелял среди них больных и назидал их словом спасения.

Проповедь в неделю о расслабленном.

29.07.2014
Автор: Админ
Дорогие братья и сестры! Сегодняшнее воскресное Евангелие рассказывает нам об одном чудесном событии из земной жизни Иисуса Христа – исцелении расслабленного человека. Он сам не мог прийти к Господу, поэтому его принесли носильщики, вероятно, преданные ему друзья, и положили перед Божественным учителем.

Исцеление Гадаринских бесноватых

10.07.2014
Автор: Копытько
Мы с вами имеем сохраненное Святой Церковью до наших дней слово Божие – Священное Писание. В Святом Евангелии описывается земная жизнь Господа Иисуса Христа, Его смерть за спасение рода человеческого, Его воскресение, и описание этих событий – не просто рассказ о том, что было когда-то с Христом, не просто рассказ о том, как люди реагировали на слово Божие и как люди поступали.

Призвание первых учеников

18.06.2014
Автор: Копытько
В воскресном чтении Святаго Евангелия говорится о том , как Господь наш Иисус Христос призвал на апостольское служение первых Своих учеников – Петра, Иоанна и Иакова.

Облако свидетелей

15.06.2014
Автор: Админ
Сегодня мы празднуем память всех святых. Этот праздник тесно связан с праздником Воскресения Христова и Днём Пятидесятницы. Ведь своим Воскресением Господь Иисус Христос победил смерть, вывел из глубин ада ветхозаветных праведников, примирил небо с землёй и обновил обветшалое человеческое естество.

Святитель Николай Мирликийский – Угодник и Чудотворец.

21.05.2014
Автор: Админ

Вряд ли найдется православный христианин, который бы не знал Святителя Николая Мирликийского. Знают его также инославные и мусульмане. Такое благоговейное отношение он приобрел благодаря своей великой любви к Богу и людям. В народе Святителя Николая Мирликийского называют Угодником и Чудотворцем. Хотя есть невежды, которым в разговорах приходится доказывать, что Николай Угодник и Николай Чудотворец – это одна и та же личность.

Благовествует Гавриил Благодатней днесь

06.04.2014
Автор: Админ

Благовествует Гавриил Благодатней днесь: радуйся Неневестная Мать и Неискусобрачная. Не удивляйся странному моему зраку, не ужасайся, Архангел бо есмь. Змий прельсти Еву иногда: ныне же благовествую Тебе радость, и пребудеши нетленна, и родиши Господа, Пречистая.

Свет православия в Днепродзержинске

19.12.2013
Приехав в наш город через много лет, я вновь испытал ностальгию, но оказавшись возле возведенной Голгофы, я испытал еще и гордость, конечно это памятник, монумент, но у меня язык не поворачивается так называть, для меня это символ, символ Православия, символ Веры, потому что Образ Господа нашего Иисуса Христа....

Первый мученик Нового Завета.

24.09.2013
Автор: Админ
«Блаженны изгнании правды ради: яко тех есть Царство Небесное» (Мф 5:10)
Сегодня мы ублажаем и прославляем величайшего из рожденных женами, последнего пророка Ветхого Завета и первого пророка и мученика Нового Завета, который пострадал за правду радуяся – Иоанна Крестителя.
Он был справедлив и нелицеприятен, потому что, не боясь, обличал и воинов, и простых людей, и даже властьимущих.

Пророческое служение.

26.08.2013
Автор: Админ
Иудаизм, христианство и ислам – три крупных монотеистических религий в мире – верят, что через пророков – «Божиих людей» или «посредников откровения» - Бог говорил с людьми.
В иудаизме пророки – уста Божии, а выше их стоит Моисей, который непосредственно говорил с Богом и сподобился боговидения.
1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-54