Помощь Пресвятой Богородицы

Автор: Терновой
Пресвятая Богородица особо благоволит Куриловской Христорождественской общине и это уже неоднократно доказано явью!
Самое первое доказательство было явлено в самом начале образования общины, когда привезенная с Афона икона Богородицы «Скоропослушница» позволила молиться Богородице, раздвинувшей тучи недельного дождя, указав ярким солнечным лучом на свое присутствие и когда после трех часов молитв множества людей, когда Образ увозили с территории будущего строительства, тучи снова сомкнулись и возобновился дождь.
Позже ведущим благотворителем общины Сергеем Валентиновичем Красавиным в храм было доставлено древнее Евангелие, которое Господь уберег в пожаре войны 1812 года в одном из храмов Москвы и уже более пяти лет в особые дни Божественная Литургия совершается с участием этой святыни.
Чудеса Божии явно показаны священникам и прихожанам, когда именно в Христорождественскую общину был принесен приемщиком металла колокол с Куриловской церкви, некогда стоявшей в казацком селе. Этот колокол приемщик металла выкупил у правнука одной из прихожанок, спрятавшей колокол у себя в доме, а правнук решил «подзаработать» на выпивку его продажей. Приемщик металла расспросил историю колокола и принес в дар именно в руки священников Христорождественской общины и вот уже несколько лет колокол находится в храме.
Сразу после получения в дар церковного колокола,  настоятель общины протоиерей Тарасий с протоиереем Евгением Максименко вознесли вместе с прихожанами слова благодарности Господу и Пресвятой Богородице и Матерь Божия не замедлила с новой поддержкой – явила вновь Свою Любовь к этой общине, когда после монашеского пострига иеромонах Вячеслав (Максименко) предложил заказать написание иконы Пресвятой Богородицы «Троеручица», потому как постриг был совершен именно в день ее почитания 11 июля, после чего, сотворенный Господом Образ Матери Божией явил множество исцелений, подтвержденных официальной медициной, а также на окантовке иконы выступили две круглые капли, как два полушария, вопреки законам физики не в форме стекающей капли.
В марте 2016 года Чудом Божиим и Заступничеством Пречистой Девы Марии именно в Христорождественскую общину были доставлены частицы мощей Божиих святых в иконах, о чем есть информация на сайте общины  http://www.xpx-kurilovka.com/2016/03/blog-post_5.html
И вот новый факт благоволения Пресвятой Богородицы именно к Куриловской Христорождественской общине! 20 сентября 2017 года, перед вечерним Богослужением в честь Рождества Пресвятой Богородицы, настоятель общины протоиерей Тарасий Максименко и духовник общины иеромонах Вячеслав (Максименко) чудесной неожиданностью получили в руки Новый Завет, который много лет назад принадлежал одной из общин Магдалиновского района Днепропетровской области. На развороте написано рукой священника: «Собственность Николаевского м/дома с. Тарасо-Шевченковки, Мангдалиновского р-на. 13 октября 1955 г.» И ниже подпись протоиерея, историю которого можно будет отыскать в церковных архивах. Казалось бы не такой уж и раритет, с точки зрения старины, но если всю историю Канонического Православия беречь, то такие труды дадут добрый задел грядущим поколениям!
Пресвятая Богородице, моли Бога о нас грешных и помоги нам принести искренне покаяние пред Господом нашим Иисусом Христом за глупость нашу земную и маловерие!

Автор: Иеромонах Вячеслав (Максименко) E W
Источник: http://www.xpx-kurilovka.com/2017/09/blog-post_20.html