Главная » Статьи » Слово паcтыря » Петриковского района

Показано материалов: 1-9
Страницы:

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Иеромонах Вячеслав (Максименко): «Мы - Киевская Русь! И обязаны этим гордиться!»

26.12.2016
Автор: Терновой
Для меня, как человека много общавшегося в прежней своей православно-общественной  жизни со многими «тяжеловесами» от политики, всегда важны и близки были труды академика-историка Петра Петровича Толочко.

Иеромонах Вячеслав (Максименко): «Пригвозди страхом пред Тобою плоть мою!»

15.12.2016
Автор: Терновой
Во все века дьявол стремился вселить в умы людей противостояние Богу, противостояние смирению и послушанию. Многие из людей искушались в вопросах Веры, не принимая советы и вразумления духовенства, но и не всегда священники и священноначалие воспринимали вопросы и замечания паствы с достойной мудростью и отцовской любовью, равно как и сама паства не являла смирение и терпение к событиям, попущенным Господом для укрепления в Вере, для выявления истинных христиан.

«Кому и для чего нужны четки?»

19.11.2016
Автор: Терновой
«Кому и для чего нужны четки?»

«Не играйте с дьяволом, ибо вы ничтожества перед ним!»

29.10.2016
Автор: Терновой
 «Не играйте с дьяволом, ибо вы ничтожества перед ним!»

Не отставайте от Веры!

09.10.2016
Автор: Терновой
Не отставайте от Веры! Не отставайте! Кто ищет оправдание своему неверию через некие национальные церкви - тот не ищет Бога, но ищет земного покоя, а земного покоя Господь не давал и не даст на Земле, ибо покой может быть только о Господе, только в Небесной Обители с Ним! Радость на Земле допустима в одном случае - предать себя всего, всю свою жизнь Промыслу Божиему, уповая на Него и Причащаясь Его!

Язвы Господа Иисуса на теле своем носить

17.07.2013
Автор: Метлицкий
Беседа с настоятелем Свято-Духовского храма с.Хуторское иеромонахом Арсением (Метлицким).

Монашество – это тайна любви человеческой души к Богу

06.02.2013
Автор: Админ
Беседа с настоятелем Свято-Духовского храма с.Хуторское, иеромонахом Арсением (Метлицким).
- Отче, для каждого мирянина, монашество является чем-то загадочным и таинственным, в отдельных случаях непонятным, скажите, как на Ваш взгляд, возрождается и живёт монашество сегодня?