+++Вітаємо Вас на офіційному порталі Кам'янської єпархії УПЦ+++
 Свято-Троицкий храм с. Верховцево

историю храма н
астоятель не предоставил

Церковь увенчалась новым куполом и крестом

В Свято-Троицкой Церкви г. Верховцево отслужили благодарственный молебен по завершению второго этапа реконструкции храма. Сооружена новая кровля. Церковь увенчалась новым куполом и крестом. Продолжаются работы по утеплению Церкви. Настоятель храма, прот. Владимир Хилевич, поблагодарил прихожан за молитвы и активное участие в строительстве и попросил дальнейшей помощи и молитв.

Завершение первого этапа реконструкции

15 сентября настоятель храма протоиерей Владимир Хилевич отслужил благодарственный молебен о завершении первого этапа реконструкции Свято-Троицкого Храма по Ул.Карла Маркса 10,  г. Верховцево. Реконструкция храма производится силами местных прихожан.

14 января, в день памяти Святителя Василия Великого

14 января, в день памяти Святителя Василия Великого Его Преосвященство, Преосвященнейший Владимир Возглавил Божественную Литургию в Свято -  Троицком храме г. Верховцево.
За Божественной литургией молилось руководство города и района. По окончании Божественной литургии был отслужен молебен на новый год.
В память о визите в Свято - Троицкий храм г Верховцево, настоятель храма, благочинный Верхнеднепровского благочиннического округа, прот. Владимир Хилевич преподнес в дар Его Преосвященству икону Спасителя.
В ответном слове Его Преосвященство поблагодарил всех за общую молитву, пожелал здравия телесного и духовного роста в Новом, 2012 году, и поздравил со святыми именинами мэра города Верховцево Василия Федоровича Залужного подарив на молитвенную память икону Богородицы."

Икона прп. Серафима Саровского с частицею мощей, посетила Храм

21.10 Храм Пресвятой Троицы г. Верховцево посетила икона прп. Серафима Саровского с частицею мощей которая крестным ходом следует по Верхнеднепровскому благочинию.
В храме состоялась Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма прот. Владимир Хилевич.
По окончании литургии состоялся молебен на котором множество прихожан смогли приложится к мощам великого святого.

Литургиюо возглавил Архипастырь
5 июня Божественную Литургию в Свято-Троицком храме г. Верховцево возглавил Управляющий епархией Преосвященнейший епископ Владимир. Архипастырю сослужили благочинный округа, настоятель храма протоиерей Владимир Хилевич, и духовенство благочиния.

В храме прошла  литургия Преждеосвященных даров.
В Свято-Троицком Храме г. Верховцево прошла последняя в этом году литургия преждеосвященных даров. Благочинному прот. Владимиру Хилевичу сослужило духовенство Верхнеднепровского округа.