Гловна » Солонянський церковний округ

Храмовый день в селе Водяное Солонянского района

05.08.2019
Коментарі: 0
5 августа, в день празднования памяти образа Божией Матери "Всех скорбящих Радость" Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир посетил тезоименитый храм с. Водяное Солонянского района

Храмовый праздник в пгт. Соленое

Коментарі: 0
15 февраля в праздник Сретения Господнего в Свято - Сретенском храме пгт. Соленое была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, архиепископ Каменской и Царичанский.

Соборная служба у мощей св. Пантелеимона Целителя

26.12.2016
Коментарі: 0
26 декабря 2016 года во время пребывания святых мощей великомученика Пантелеимона Целителя в Свято-Николаевском кафедральном соборе города Каменское

Мощи святых Косьмы и Дамиана в Солонянском благочинии

21.10.2016
Коментарі: 0
Вечером 19 октября по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира архиепископа Каменского и Царичанского в Свято-Сретенский храм

Освящение Престола в Сурско-Михайловке

05.08.2014
Коментарі: 0
5 августа, в день памяти Почаевской иконы Божией Матери, в храме святых Апостолов Петра и Павла с. Сурско-Михайловка Солонянского района было совершено освящение Престола

Состоялась исповедь духовенства Солонянского благочиния

12.04.2013
Коментарі: 0
В пятницу четвертой седмицы Великого поста, в день памяти преподобного Иоанна Лествичника в храме святителей Бориса и Глеба в селе Башмачка за литургией Преждеосвященных Даров молилось духовенство Солонянского благочиния. Литургию возглавил преосвященнейший Владимир епископ Днепродзержинский и Царичанский.

Сирна неділя на Солонянщині, відроджується традиція

14.03.2013
Коментарі: 0
На нашій щедрій благодатній Солонянській землі давно стало доброю традицією усією громадою відзначати масові свята. Цього тижня культурна скарбниця району поповнилася ще однією традицією – святкувати Масляну – давнє свято слов’янського народу.
1 2 3 ... 12 13 »