Главная » Солонянское благочиние

Соборная служба у мощей св. Пантелеимона Целителя

26.12.2016
Автор: Чикун
26 декабря 2016 года во время пребывания святых мощей великомученика Пантелеимона Целителя в Свято-Николаевском кафедральном соборе города Каменское

Мощи святых Косьмы и Дамиана в Солонянском благочинии

21.10.2016
Автор: Чикун
Вечером 19 октября по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира архиепископа Каменского и Царичанского в Свято-Сретенский храм

Освящение Престола в Сурско-Михайловке

05.08.2014
5 августа, в день памяти Почаевской иконы Божией Матери, в храме святых Апостолов Петра и Павла с. Сурско-Михайловка Солонянского района было совершено освящение Престола

Состоялась исповедь духовенства Солонянского благочиния

12.04.2013
Автор: Чикун
В пятницу четвертой седмицы Великого поста, в день памяти преподобного Иоанна Лествичника в храме святителей Бориса и Глеба в селе Башмачка за литургией Преждеосвященных Даров молилось духовенство Солонянского благочиния. Литургию возглавил преосвященнейший Владимир епископ Днепродзержинский и Царичанский.

Сирна неділя на Солонянщині, відроджується традиція

14.03.2013
Автор: Чикун
На нашій щедрій благодатній Солонянській землі давно стало доброю традицією усією громадою відзначати масові свята. Цього тижня культурна скарбниця району поповнилася ще однією традицією – святкувати Масляну – давнє свято слов’янського народу.

Храмовый праздник Свято-Сретенского храма, пгт. Соленое

15.02.2013
Автор: Чикун
15 февраля в праздник Сретения Господнего в Свято - Сретенском храме пгт. Соленое была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил Преосвященнейший Владимир, епископ Днепродзержинский и Царичанский.

Празднование Крещения Господня

19.01.2013
Автор: Админ

Празднование  Крещения Господня, в Свято-Сретенском  храме п.г.т. Соленое началось с  всенощного бдения, которое совершил настоятель храма благочинный Солонянского округа протоиерей  Иоанн Богатчук.
1 2 3 ... 11 12 »