Главная » 2014 » Август » 5 » Освящение Престола в Сурско-Михайловке

Освящение Престола в Сурско-Михайловке

5 августа, в день празднования Почаевской иконы Божией Матери, Владыка Владимир совершил Чин освящения Престола и Божественную Литургию в храме святых Апостолов Петра и Павла с. Сурско-Михайловка Солонянского района. Преосвященнейшему Владыке сослужили духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Солонянского района протоиерей Иоанн Богатчук, благочинный Петриковского района протоиерей Игорь Дидовец, настоятель храма протоиерей Сергий Махота.
На малом входе, за усердные труды во благо святой Православной Церкви, правом ношения митры был награжден настоятель храма протоиерей Сергий Махота.
По окончании богослужения Махоте Ирине Евгеньевне был вручен Орден святой княгини Ольги.
Поблагодарив Владыку за архипастырский визит, настоятель подарил архиерею жезл.