Главная » Магдалиновское благочиние

Соборное Богослужение

Автор: Админ
11 октября в Свято-Николаевском кафедральном соборе города Каменское во время пребывания в соборе святых мощей великомученицы Параскевы Пятницы, по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, Архиепископа Каменского и Царичанского, была отслужена Божественная Литургия собором духовенства Магдалиновского района.

Освящение места под строительство колокольни.

27.08.2017
Автор: Админ

В воскресение 27 августа, накануне праздника Успения Божией Матери, Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский, возглавил Божественную Литургию в тезоименитом храме с. Чернетчина и совершил освящение места под строительство колокольни

Память равноапостольной Марии Магдалины.

05.08.2017

Посещение места нахождения Нехворощанской обители

23.06.2017
23 июня, в рамках Архипастырского визита в Магдалиновский район, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир посетил место нахождения Нехворощанского мужского монастыря.

Водосвятный молебен на источнике в Чернетчине

23.06.2017
23 июня, в десятую пятницу по Пасхе, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил молебное пение с освящением воды на источнике, освященном в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», который находится в лесном массиве с. Чернетчина Магдалиновского района.

Храм Святого Духа в с. Колпаковка, отпраздновал храмовый день.

05.06.2017
Автор: Админ
В понедельник, во второй день Пятидесятницы, в день Святаго Духа, церковь в селе Колпаковка Магдалиновского района, отметила престольное торжество.

Объезд храмов Магдалиновского района

02.06.2017
Автор: Админ
1 июня, Высокопреосвященнейший Владимир, архиепископ Каменской и Царичанский, посетил храмы Магдалиновского района. Владыку сопровождал секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов) и благочинный Магдалиновского округа протоиерей Геннадий Сарабьев.
1 2 3 ... 10 11 »