+++Вітаємо Вас на офіційному порталі Кам'янської єпархії УПЦ+++
 Храм преп. Дамиана Печерского (при больнице)

фото храма
История храма прп. Дамиана Печерского начинается с 2003г. когда правящий архиерей Криворожско-Никопольской епархии, епископ Ефрем,  благословил открыть храм на территории городской больницы в честь прп. Дамиана печерского. Первым настоятелем был прот. Петр Дромашко настоятель храма Успения Б.М. в г. Вольногорске, 2005г. по  благословению архиерея - стал иерей Олег Власов, на то время – настоятель храма Иоанна Предтечи в с. Посуньки.

С 2009г. послушание настоятеля больничного храма несет иерей Владимир Копытько. В начале мая 2009г. правящий архиерей благословляет на храм антиминс и с этого момента начинается регулярная литургическая жизнь прихода.  Храм находиться на 4-м этаже городской больницы, площадью в 30 квадратных метров. Престольный праздник отмечается 18 октября (5 октября ст. ст.)
Настоятель храма – иерей Владимир Иванович Копытько,
родился 27 июля 1983г.
день тезоименитства – 28 июля (равноапост. князя Владимира)
хиротония  дьяконская – 12 августа 2007г. (мч. Иоанна Воина)