+++Вітаємо Вас на офіційному порталі Кам'янської єпархії УПЦ+++

1.     Глава Прот. Георгий Гуркин
2.    Прот. Николай Липенко

Отчёт по отделу 2012 год

В Днепродзержинске прошел семинар духовенства по вопросам туберкулеза

17 июля в помещении православной библиотеки Центра культуры и искусств "Златоуст" состоялся семинар для городского духовенства по вопросам туберкулеза.
В заседании приняли участие: благочинный больничных храмов города Днепропетровска протоиерей Георгий Захарченко с клириками Днепропетровской епархии, исполняющий обязанности председателя отдела "Церковь и медицина" священник Алексей Кириленко, депутат горсовета, главный врач 4-й городской больницы Днепродзержинска Бенько Светлана Георгиевна, духовенство Днепродзержинской епархии.

Присутствующие обсудили проблему пандемии туберкулеза и других инфекционных заболеваний в Украине.
По итогам семинара было принято решение об обращении к местным органам самоуправления и об участии представителей Днепродзержинской епархии в координационном совете епархий Днепропретровской области.

Заседание епархиального отдела
19 июня 2012 года, состоялось плановое заседание епархиального отдела «Церковь и медицина» под председательством иерея Алексея Кириленко, ответственных иерея Зиновия Куцык и иерея Богдана Чайковского. На заседании был заслушан доклад председателя отдела священника Алексея Кириленко
об участии представителя Днепродзержинской епархии в заседании Синодального
Отдела по вопросам охраны здоровья и пастырской опеки медицинских учреждений,
которое состоялось в помещении КДА и С 27 апреля 2012 года.Рассмотрели спорные вопросы в пастырской практике медицинских учреждений Днепродзержинской епархии, которые необходимо систематизировать и направить на рассмотрение Синодального отдела.
Также было принято решение обратится к епархиальному совету о назначении членами отдела «Церковь и медицина» клириков епархии, несущих послушание в больничных храмах.